Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В День России в Чебоксарах пройдут парад дружбы народов и молодежная дискотека

В честь праздника на различных площадках города проведут более 40 мероприятий

05 июня 2017, 13:54 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

12 июня в Чебоксарах, как и по всей стране, отметят День России. По традиции главной площадкой праздника станет Красная площадь.

Главный городской праздник начнется в 12.00 с театрализованного представления «Россия – родина моя!». Затем состоятся торжественное вручение паспортов и творческий проект «Дети поют гимн России», к которому сможет присоединиться любой желающий.

С 19.00 на площади пройдут выступления ди-джеев и молодежных групп. А завершится праздник в 21.00 молодежной дискотекой, сообщают в администрации Чебоксар.

Впервые в этом году в рамках праздника пройдет «Парад дружбы народов России», в рамках которого от площади Республики до Красной площади пройдет шествие представителей 20 национально-культурных объединений.

Также развлекательные мероприятия состоятся в Лакреевском лесу, детском парке им. А.Г. Николаева, на площади Республики, в Национальной библиотеке, Государственном историческом архиве, ДК «Тракторостроителей» и музеях города. В общей сложности по всему городу пройдут более 40 мероприятий

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть