Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В День защиты детей в Чебоксарах проведут утреннюю зарядку и открытый урок байкеров

В честь праздника в городе пройдет более 50 акций и мероприятий

30 мая 2017, 11:22 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

1 июня в Чебоксарах отпраздную Международный день защиты детей. В этот день в городе состоится более 50 акций и мероприятий, в которых примут участие свыше 40 тысяч человек.

Основные праздничные мероприятия пройдут на Красной площади 31 мая и 1 июня. Так, в рамках праздника состоится Бал дошколят, к которому присоединится тысяча воспитанников детских садов. А 1 июня пройдут танцевальная «Детская утренняя зарядка» в стиле рок-н-ролл, праздничный концерт «Мир детства – самый лучший мир» и открытый урок «Байкеры и школьники за безопасное дорожное движение».

В 13.00 на Красной площади пройдет акция по обмену мягкими игрушками «Куча игрушек», а с 14.00 до 18.00 – Праздник мороженого, сообщают в администрации Чебоксар.

К празднику также присоединятся городские парки, которые будут катать детей на аттракционах со скидкой 50%, а также устроят представления, фестиваль красок, конкурсы и подарят приятные сюрпризы.  

Специальные мероприятия подготовят для детей-сирот и детей-инвалидов, а также для тех детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации и на лечении в стационаре. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть