Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Беспилотники, Майданов и салют: власти Чебоксар подготовились к празднованию 1 мая

На еженедельной планерке в администрации города представили программу предстоящего празднования Дня Весны и Труда  

25 апреля 2017, 10:33 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Традиционно на первомай в одной колонне выходят представители различных партий и общественных движений. В этом году праздничное шествие также традиционно возглавят члены правительства республики, депутаты Госсовета и ЧГСД, государственные и муниципальные служащие. Далее за ними последует колонна «Единой России» численностью до 15 тысяч человек, затем 500 человек от КПРФ, тысяча сторонников ЛДПР и тысяча от «Справедливой России». Отметим, что места политических партий в общей колонне распределялись согласно парламентскому большинству. По маршруту движения колонны: по проспекту Ленина, улице Карла Маркса и на площади Республика будут работать 10 интерактивных площадок различной тематики.


Шествие должно продлится 3 часа и закончится в 13:00 праздничными митингами. Единороссам для этих целей предоставят Красную площадь, коммунисты остановятся на площади Республики возле памятника своего вождя, ЛДПР обоснуется на площади Речников, а справедливороссы проведут свой митинг еще до начала шествия, в 9:30 в сквере Чапаева.


В праздничные дни в городе будет ограничена продажа пива и алкоголя: соответствующее постановление уже разрабатывается. Кроме этого начиная с 7 часов утра 1 мая начнется эвакуация личного транспорта с улиц, по которым будет проходить шествие. При этом ГИБДД будет эвакуировать его в близлежащие дворы и то, если собственник не успеет подойти вовремя. Движение транспорта по центру города будет также запрещено за исключением троллейбусов, которые будут двигаться навстречу колонне.

Как отметила начальник Управления культуры Людмила Маркова, праздничная программа будет идти в течение всего дня.


На Красной площади пройдет концерт Дениса Майданова, а вечером, впервые на 1 мая, состоится праздничный салют.


Добавим, что за два часа до шествия весь маршрут движения колонн обследуют служебными собаками. Также ранее городские власти сообщали, что за безопасностью на празднике впервые будут следить беспилотники.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть