В Чебоксарах отметят вторую годовщину присоединения Крыма к России
Два года назад большинство жителей Крыма проголосовали за выход из состава Украины и за воссоединение с Россией
16 марта 2016, 08:05 | Мой город Чебоксары

В пятницу, 18 марта, в Чебоксарах пройдет праздничный митинг-концерт «Мы вместе!» в честь второй годовщины присоединения Крыма с Россией.

Митинг начнется в 17:00 на Красной площади. Перед горожанами выступят чебоксарские творческие коллективы, для участия в митинге также приглашены все парламентские партии и официальные лица республики.

Кроме этого с 11 часов на Красной площади будут установлены 10 шатров, в которых будет проходить фестиваль национальных кухонь «Туслă çемьере». На площадке около памятника К. Иванова для всех желающих будет работать фотоплощадка с объемными декорациями в виде триколора.

Напомним, что мероприятие проходит уже второй год. Два года назад, 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум, на котором 96% его участников высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией.

18 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию РФ с предложением поддержать решение крымчан. После этого был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым в состав России, в соответствии с которым в Российской Федерации появились два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость