Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах прошел кадетский «Бал четырех побед»
Конкурс бальных танцев был посвящен Куликовской битве, освобождению Москвы от польских интервентов, победе в Отечественной войне 1812 года и Победе в Великой Отечественной войне
26 января 2016, 11:44 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

25 января в Чебоксарском Дворце детского и юношеского творчества в рамках бально-хореографического комплекса «Кадетские балы Чувашии» прошел «Бал четырех побед», посвященный четырем знаменательным датам в истории Отечества: Куликовской битве, освобождению Москвы от польских интервентов, победе в Отечественной войне 1812 года и Победе в Великой Отечественной войне. В конкурсе бальных танцев приняли участие более 300 учащихся 7-8 классов кадетских школ и образовательных организаций Чувашии. Кадеты представляли Вурнарский, Канашский, Козловский, Моргаушский, Порецкий, Шемуршинский, Ядринский, Янтиковский районы и города Канаш, Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля.

Приветствовали участников первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Светлана Петрова, председатель Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», ветераны Афганской войны.

В торжественной части мероприятия кадеты вручили ветеранам благодарственные цветы, а в завершение церемонии все команды кадетских классов прошли бальными колоннами и совершили церемониальный поклон.

По итогам выступления конкурсантов помимо школы-победителя жюри определило лучшую танцевальную пару. Победу во всех номинациях присудили представителям лицея государственной службы и управления Канаша. Также среди призеров оказались новочебоксарская школа № 5 с углубленным изучением иностранных языков, Новочебоксарский кадетский корпус им. Героя Советского Союза Кузнецова М.М, чебоксарская школа №3 и Шемуршинская СОШ.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть