В День Святой Татьяны для чебоксарских студентов пройдет более 20 мероприятий
25 января учащиеся высших и средне-специальных учебных заведений России отметят День студентов
18 января 2016, 14:15 | Мой город Чебоксары
Фото: spootmmp.omsk.obr55.ru

День студентов в Чебоксарах начинается с посещения молодежью города Храма Святой Татианы. Об этом сообщил начальник отдела молодежного и общественного развития администрации Чебоксар Эльдар Черкесов. В администрации Чебоксар уточнили, в храме совместно с Чебоксарской епархией будет организована праздничная служба для студентов.

Напомним, что День студентов или День Святой Татьяны учащиеся высших и средне-специальных учебных заведений России отмечают 25 января.  В этот день в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях Чебоксар пройдет более 20 мероприятий с общим охватом не менее 3000 студентов. 

Кроме того, впервые  в рамках празднования Дня российского студенчества в Чебоксарах состоится городской конкурс на присуждение премии «Мы будущее города Чебоксары-2015», в котором будет участвовать 81 человек. Вручение премий лауреатам по 16 номинациям состоится на торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию Дня российского студенчества, которое пройдет 26 января в академии современного творчества «Сеспель». Также в этот день состоится вручение стипендий города Чебоксары 11 одаренным студентам высших и средних профессиональных образовательных учреждений города. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость