Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах откроется «Новогодняя академия волшебства»
Новый для столицы Чувашии проект будет реализован на площадке Академии современного творчества «Сеспель»
01 декабря 2015, 08:59 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Впервые в Чебоксарах в преддверии Нового года откроется «Новогодняя академия волшебства», площадкой для которой станет Академия современного творчества «Сеспель». Торжественное открытие состоится 19 декабря.

Для создания сказочной атмосферы у входа в академию расположатся живые ели, украшенные в новогодней тематике, праздничные баннеры, световой фонтан, ледовые скульптуры. На первом этаже площадки будет открыта Новогодняя декорированная фотостудия «Зимняя сказка» с интересными экспозициями и арт-объектами. На втором этаже расположится новогодняя ярмарка-продажа, где желающие смогут приобрести шоколадные подарки и наборы, сувениры, елочные украшения, сладости, искусственные ели и даже взять напрокат новогодние костюмы.

Кроме того, на втором этаже будет размещена Мастерская Деда Мороза, где дети и их родители смогут своими руками изготовить новогодние подарки, елочные украшения и открытки, освоить технику декупажа, скрапбукинга, новогодней флористики. Юные гости смогут написать и отправить письмо по Главной городской почте Деда Мороза, а некоторые – даже посидеть на троне Деда Мороза в его тронном зале.

Любителей кинематографа порадует насыщенная программа ретро кинофестиваля зимних фильмов и мультиков, посетить которые можно будет совершенно бесплатно. Кроме того, горожан ждут новогодняя танцевальная студия, серия праздничных дискотек от радиостанций «Ретро FM» и «Европа+». Дети смогут посетить Новогодние детские представления и Новогодние вечеринки. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть