Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В канун Нового года центр Чебоксар украсит новая двадцатиметровая елка
Прошлая новогодняя ель украшала город на протяжении 9 лет
21 октября 2015, 15:04 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В преддверии 2016 года площадь Республики в Чебоксарах украсит новая главная зеленая красавица праздника - искусственная ёлка. В администрации Чебоксар сообщили, что решили купить в этом году новую новогоднюю ель, поскольку прошлая прослужила городу 9 лет.

Высота новой елки составит 20 метров. В комплекте к ней будут закуплены несколько комплектов новогоднего освещения, игрушек и декоративных украшений, щиты с новогодней символикой, мишура, выносные кронштейны-держатели. Средства выделит бюджт города. 

Главная городская елка будет установлена на площади Республики, где развернется комплексный новогодний городок, уточнили в мэрии включающий ярмарку-продажу новогодней атрибутики и сувениров, сценический комплекс и Резиденцию Деда Мороза. На макушке новой ели будет красоваться «Роза ветров» — звезда с восемью лучами разной длины. А саму ёлку украсят освещением «Ожерелье», «100 огней», световыми игрушками «Свеча» и «Бант». Внизу ёлку окружат щиты с новогодней символикой.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть