Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В субботу в центре Чебоксар развернется выставка-продажа школьных принадлежностей
29 августа на площади Республики ведущие книжные магазины Чебоксар организуют «Школьный бульвар»
28 августа 2015, 10:03 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В субботу, 29 августа, родителям чебоксарских школьников представится возможность купить в одном месте все необходимые школьные принадлежности для своих детей. По сообщению администрации Чебоксар, в эти выходные на площади Республики с 9.00 до 15.00 час состоится большое празднично-развлекательное мероприятие для детей и их родителей «Проводим лето ярко!» или «Школьный бульвар». Здесь будет организована выставка-продажа книг и школьных принадлежностей от известных магазинов города. Библиотеки Чебоксар также представят интересные книжные экспозиции.

Кроме того, преподаватели школ искусств проведут с детьми  мастер-классы по созданию памятных сувениров своими руками. Творческие занятия по декоративно-прикладному искусству помогут ребятам развить художественно-творческие способности, мелкую моторику рук, а также пробудить фантазию, настроить их на создание новых необычных композиций, уверены организаторы мероприятия.

Более юных чебоксарцев ждет анимационная программа. Их будут развлекать аниматоры от народной театральной студии «Арлекин», состоится шоу мыльных пузырей, аквагрим, концертные номера, розыгрыши, веселые семейные соревнования.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть