В День города в Чебоксарах состоится открытый арт-проект «Творческий бульвар»
В столице Чувашии он будет организован в четвертый раз. В этом году бульвар пополнится новыми проектами
27 июля 2015, 14:40 | Мой город Чебоксары

16 августа, в День города Чебоксары, на центральных улицах столицы состоится открытый арт-проект «Творческий бульвар», сообщает администрация города Чебоксары.

В этом году в столице Чувашии он пройдет в четвертый раз и даст уникальную возможность для начинающих художников, музыкантов, фотографов, танцоров, модельеров, режиссеров, литераторов и представителей других видов искусства заявить о себе и выступить перед многотысячной аудиторией. Участником «Творческого бульвара» может стать любой желающий.

В этот день в Чебоксарах пройдут концерты и выступления с живым звуком, перформансы и арт-инсталляции, мастер-классы и творческие лаборатории, модные дефиле, лаунж-зоны, гала-концерт и многое другое. Кроме этого проект объединит в себе творчество, спорт, общественные организации, спортивные федерации, учреждения культуры, образования.

В этом году чебоксарцы смогут принять участие в новых проектах.

Bookcrossing с лаундж-зоной

В сквере около Национальной библиотеки для всех желающих будет организована лаундж-зона специально, чтобы гости могли почитать, расслабиться и приобщиться к такому увлекательному занятию, как Литературный фестиваль, книжная выставка и встречи с писателями и поэтами.

Танцующий город — современный Dance Class.

У чебоксарцев есть уникальная возможность стать участником школы танцев.

«Пробуй! Учись! Твори!» - мастер-классы от мастеров прикладного творчества и художников города.

В сквере Сеспеля можно будет посетить интереснейшие мастер-классы, где мастера декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства,  научат делать уникальные сувениры из самых разнообразных материалов, рисовать пейзажи в нескольких стилях.

«Моментально» - открытая фотостудия

Здесь можно будет сфотографироваться в самом неожиданном образе и сохранить праздничное настроение надолго.

Киношкола

«Творческий Бульвар» станет редкой возможностью для чебоксарцев прикоснуться к миру кино изнутри и попробовать себя в качестве кинорежиссера, оператора, продюсера, сценариста, актера, мастера монтажа, звукорежиссера.

Театр под открытым небом

Новый взгляд на театр. Привычные формы традиционного театрального искусства превращаются в совершенно неожиданные проекты. Посетив театр под открытым небо, вы полностью поменяете свои представления о спектаклях, и возможно чаще начнете посещать храм искусства и творчества.

«Не стой в стороне - УЧАСТВУЙ!»

Ты активный? Креативный? И любишь свой город? Не проходи мимо! Прими участие в конкурсе на лучший слоган Дня города 2015!

Лаборатория чудес «И невозможное возможно»

Приглашаем всех в Лабораторию чудес «И невозможное возможно». Наука откроет вам все секреты, невозможно теоритически нарушить законы физики - но это можно сделать практически!

Тех, кто любит изобретать. Для тех, кого не устраивает утверждение, что «все и так понятно» и у кого всегда есть вопросы типа «почему это так?», «как это устроено?», «почему это работает?». Для тех, кто не устает удивляться этому миру и рад открывать его новые грани. Для тех, кто неугомонно ищет смысл и причину. Для тех, у кого «понедельник начинается в субботу». Традиционно все экспонаты можно и нужно трогать руками. Можно и нужно задавать каверзные вопросы авторам и вместе с ними искать ответы.

Чебоксарский МузПрорыв

Джаз, рок, поп, рэп - совершенно разные стили и исполнители встретятся на Первой Открытой музыкальной премии города Чебоксары среди вокалистов и музыкальных групп. Необычный формат площадки и разнообразие музыкальных жанров, среди которых каждый зритель найдет свое любимое направление, запомнится чебоксарцам и гостям города.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость