«Творческий бульвар» в День города посвятят детству, музыке и искусству
Столица Чувашии начала подготовку к предстоящему дню рождения
21 июля 2015, 11:52 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В 2015 году брендом Дня города Чебоксары традиционно станет арт-проект «Творческий бульвар». В администрации Чебоксар сообщили, как и в предыдущие годы «бульвар» расположится на центральных улицах города и будет поделен на условные тематические направления: детство, музыка, прикладное и изобразительное искусство, театральное творчество и т.д. В каждом из секторов будут свои персонажи и герои, которые познакомят горожан с данным направлением творчества. К творчеству в этом году присоединится и спорт, на территории бульвара будут представлены спортивные федерации и спортивные учреждения нашего города.

Ожидается, что в проекте примут участие уличные театры из Москвы, Казани, Самары, ведутся переговоры с артистами цирка города Казань. Также прорабатывается вопрос участия и предприятий города, в том числе и крупных промышленных, например, мастеров с тракторного завода, которые могут продемонстрировать мастерство токаря или сварщика. Дополнить их площадку смогут экспонаты Музея трактора.

Всего на «большой сцене», в которую превратится центр города, соберутся около 80-ти самых разнообразных творческих площадок, среди которых фокусники, мимы, сказочные герои и жонглеры. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость