В День города в Чебоксарах выступят легендарные «Стрижи»
Состоялось первое заседание оргкомитета по празднованию Дня города в Чебоксарах
17 июля 2015, 09:24 | Мой город Чебоксары
Фото: sovch.chuvashia.com

16 июля в Чебоксарах под председательством главы города Леонида Черкесова состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению 546-го дня рождения города, который отпразднуют 16 августа. Глава города подчеркнул, все руководители, ответственные за свою область деятельности, курирующие свою отрасль и сферу городской жизни, должны организовать работу так, чтобы каждый чебоксарец был вовлечен в процесс подготовки.

Руководство города в свою очередь преподнесет чебоксарцам несколько приятных подарков. Например, как и в прошлом году на День города ожидается  выступление легендарной авиационной группы высшего пилотажа ВВС России «Стрижи». Летчики продемонстрируют зрителям боевые развороты, восходящие и нисходящие спирали, «бочку», «тюльпан» и «петлю Нестерова». 

Также в рамках празднований пройдет  Фестиваль самодельных летательных аппаратов «Покоряя чебоксарское небо». Фестиваль даст возможность для любого желающего проявить смелость и творчество и заставить взлететь в воздух необычный предмет. Главное требование к участникам - создать оригинальную конструкцию, а потом запустить ее в полет над водой.

Леонид Черкесов сообщил, в этом году традиционно главными площадками празднования Дня города станут Красная площадь, Певческое поле, территория возле Монумента Матери-Покровительницы и улицы К. Маркса и проспект Ленина. В рамках праздничных мероприятий пройдут «Авторалли «Золотые пески Заволжья», фестиваль семейного творчества «Аистенок», свадебный Парад «Мы женимся», городской конкурс на присуждение премии «Общественное признание», арт-проект «Творческий бульвар», семейный вокальный конкурс «Музыкальная семейка», фестиваль сказочных героев, различные развлекательные программы и праздничные концерты.

В рамках Дня города состоится фестиваль здорового образа жизни, участников которого ждет традиционная «Утренняя зарядка со звездой». Также в течение дня на различных площадках пройдет несколько мастер-классов по различным направлениям - от йоги и до карате.

Одним из ярких проектов станет Фестиваль творчества трудовых коллективов «Чебоксары - город славы трудовой», который проводится для укрепления имиджа промышленных предприятий города Чебоксары, а также создания дополнительных возможностей для самореализации и развития творческого потенциала сотрудников предприятий города. 

Еще один приятный сюрприз - для горожан в праздничные дни будет работать кинотеатр под открытым небом. В рамках приближающегося юбилея продолжится акция «550 добрых дел».

Завершат программу яркое театрализованное представление, посвященное Дню города Чебоксары, которое состоится на Красной площади, выступление приглашенной звезды, дискотека под открытым небом и праздничный фейерверк, сообщили в администрации Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость