Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ко Дню Республики Чебоксары украсят цветами
Всего летом 2015 года в столице республики цветочными композициями планируют оформить 140 объектов
10 июня 2015, 08:41 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

По сообщению администрации Чебоксар, к 15 июня запланировано завершить обустройство цветников на видовых объектах,  транспортных развязках и въездах в город. Всего, уточнили в мэрии, в соответствии с Концепцией цветочного оформления города на летний период 2015 года запланировано выполнить 140 объектов, в том числе в Калининском районе – 42 объекта, в Ленинском - 59, в Московском – 39. На данный момент оформлено 75 цветников или 53,6% от запланированного объема.

Большой объем работ будет выполнен к чемпионату Европы по легкой атлетике, в частности, установлены 3 дополнительные вертикальные фигуры: «Звезда» возле стадиона «Олимпийский» и на Красной площади, и «Вечный огонь» в Парке Победы.

Ко Дню Республики будет завершен второй покос травы  в местах проведения массовых мероприятий, вдоль магистральных улиц и на транспортных развязках города. Пока работы выполнены на 27% от общей площади 3,5 млн.кв.м. На придомовых территориях 1-й покос выполнен на 83%, на закрепленных за районными администрациями  внутриквартальных территориях – на 57%.

Также к республиканскому празднику будет завершен выборочный ремонт газонов вдоль центральных улиц города: пр. Ленина, К. Маркса, Деловой проезд, ул. Комп. Воробьевых, ул. Петрова, Красная площадь, сквер Цивильский, ул. Гагарина, ул. Цивильская, а также стрижка кустарников. Ведутся работы по вырубке сухостойных деревьев и поросли, продолжается дробление пней.

Все запланированные мероприятия будут выполнены в срок, уверяют в администрации. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть