Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
24 мая в Чебоксарах пройдет Крестный ход
Крестный ход пройдет в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры
21 мая 2015, 09:57 | Мой город Чебоксары

24 мая в Чебоксарах состоится празднование Дня славянской письменности и культуры.

В этот день каждый сможет ознакомиться с историей славянской письменности и культуры, жизни великих просветителей Кирилла и Мефодия, принять активное участие в интерактивных программах, конкурсах, викторинах.

В 10.00. в Чебоксарах состоится Крестный ход от Кафедрального собора Введения во храм Пресвятой Богородицы до церкви Рождества Христова.

По пути следования Крестного хода до церкви Рождества Христова к нему присоединится участники Крестных ходов от Свято-Троицкого мужского монастыря и от церкви Воскресения Христова. У храма Рождества Христова будет совершен молебен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

В 12.00 на На Красной площади начнется праздничная программа, где сводный хор в сопровождении симфонического оркестра исполнит всеми любимые и известные песни.

В 16.00 выступят сводные хоры, в состав которых войдут творческие коллективы муниципальных учреждений культуры, а также военный оркестр войсковой части 3997 и Концертно-духовой оркестр г. Чебоксары.

В 19.00 на Красной площади состоится большой сольный концерт заслуженной артистки России Вики Цыгановой под названием «Это Родина моя!».

В рамках Дня славянской письменности и культуры в городе также будут организованы книжные выставки и литературные обзоры, конкурсы, встречи, беседы, концертные программы, нацеленные на сохранение и прославление исторической памяти святых Кирилла и Мефодия, сообщает пресс-служба администрации Чебоксар.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть