Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
День Победы в Чебоксарах. Программа мероприятий на 9 мая
В этом году в параде примут участие «Ночные волки», «Русские егеря», казаки и барабанщики
21 апреля 2015, 15:57 | Мой город Чебоксары
Фото: http://21region.org/

9 мая на Красной площади в Чебоксарах состоится парад Победы.

По мнению городских властей, в нем примут участие более 20 000 жителей города.

В этом году привычная концепция торжественного прохождения сводного полка Чебоксарского гарнизона будет изменена. Кроме традиционного участия личного состава и военной техники, впервые парад дополнится участием клуба исторической реконструкции, юными барабанщиками и казаками.

Финальной точкой прохождения парадного расчета станет театрализованная 15 минутная программа, в которой примут участие профессиональные артисты Чувашии, духовой оркестр и военно-исторический клуб «Русский егерь». Всего в параде примет участие более 1000 человек.

Подготовительные мероприятия для проведения парада начнутся в 11.00. В 12.00 прозвучит поздравление Главы Чувашии ветаранов и горожан. А торжественное прохождение ротных коробок начнется в 12.20.

Замыкать Парад Победы в честь 70-летия Победы в городе Чебоксары будет отдельная коробка участников Всероссийской акции «Бессмертный полк». В этом году точкой сбора участников всероссийской акции станет площадь Республики, с 11.30 здесь будет организована регистрация и построение. Планируемое количество  участников - 1000 человек. В 12.40 Бессмертный полк пройдет от площади Республики до Красной площади (через ул. Ленинградская) и продолжит движение вдоль главной сцены.

Завершит 70-ый юбилейный парад мотоколонна Всероссийского байк-клуба «Ночные волки», которые со стягами Победы и огромными георгиевскими лентами проедут по Красной площади. Планируется участие от 50 до 100 мотоциклов, сообщает прес-служба администрации города.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть