Первомайское шествие в Чебоксарах сопроводят два оркестра и команда барабанщиков
В Чебоксарах обсудили подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда
10 апреля 2015, 10:10 | Мой город Чебоксары
Фото: cheboksary.ru

На заседании оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда, глава города Леонид Черкесов сообщил, что в этом году ожидается увеличение количества участников праздничного первомайского шествия. В частности, планируется участие трудовых коллективов предприятий различных форм собственности, политических партий и общественных организаций, культурно-национальных автономий, художественных и творческих объединений, спортивных обществ, горожан, сообщили в администрации Чебоксар.

Построение колонн будет организовано в соответствии с итогами прошлогоднего конкурса на самую  креативную и творческую первомайскую колонну среди районов города, поэтому первыми после головной колонны пройдут коллективы Московского района, вторыми – Калининского, третьими – Ленинского районов. Построение колонны начнется в 9.00 часов, начало движения – с 10.00 часов. Участники шествия пройдут от сквера им. Чапаева до Красной площади.


Сопровождать шествие будет не только военно-духовой оркестр, но и муниципальный духовой оркестр и команда барабанщиков.


По маршруту движения колонны будет организовано 10 тематических интерактивных площадок, которые будут встречать участников приветствием, создавать настроение, в том числе творческими номерами. Главное действие состоится на главной сцене, на Красной площади.


На время движения демонстрации движение общественного и личного транспорта по главной улице города будет остановлено.


Троллейбусы, которые остановятся по маршруту, также будут оформлены согласно тематике праздника патриотической или социальной рекламой.

Глава города Леонид Черкесов подчеркнул, до праздника необходимо продумать все организационные моменты, благоустроить и празднично оформить город, чтобы прохождение участников по главным улицам было ярким, в праздничном настрое и в атмосфере единения и солидарности.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость