Чебоксары проведут хоровой фестиваль, посвященный 70-летию Победы
Всероссийский хоровой фестиваль «Поют Чебоксары!» соберет более 500 хористов и два духовых оркестра города и гостей столицы
30 марта 2015, 08:05 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

С 1 по 9 мая в столице Чувашии будет проходить II Всероссийский хоровой фестиваль «Поют Чебоксары!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Открытие фестиваля состоится 1 мая. В этот день пройдет отборочный тур для участия в масштабном проекте. Выступить смогут хоры детских школ искусств, средних общеобразовательных школ, высших и средних специальных учебных заведений, Дворцов и Домов творчества, дошкольных учреждений, вокально-хоровые коллективы Домов народного творчества, профессиональные хоровые коллективы. Им предстоит исполнить 3-5 произведений разных по жанру, в том числе произведения патриотической тематики.

8 мая стартует этап мастер-классов. В рамках конкурса для хормейстеров планируется проведение мастер-класса одного из ведущих хормейстеров России с выдачей свидетельства, а также «круглого» стола по проблемам развития детского и юношеского вокально-хорового исполнительства.

Гала-концерт состоится 9 мая на Красной площади. Начало в 12.00 часов. На сцене выступят лучшие хоровые коллективы и сводные хоры.

Всего, по сообщению администрации Чебоксар, фестиваль объединит более 500 хористов и два духовых оркестра города Чебоксары и гостей столицы.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость