Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В концерте в честь присоединения Крыма к России участвовало 7 тысяч чебоксарцев
18 марта на площади Республики столицы Чувашии прошел праздничный концерт в честь годовщины присоединения Крыма к России «Мы вместе!»
19 марта 2015, 08:47 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Вчера на главной площади Чебоксар состоялся праздничный концерт в честь годовщины присоединения Крыма к России «Мы вместе!». Аналогичные массовые акции под девизом «Мы вместе!»  за воссоединение России с Крымом и Севастополем прошли во всех субъектах России.

В Чебоксарах в концерте приняли участие около 7 тысяч человек, среди которых представители ветеранских, патриотических, молодежных и профсоюзных организаций, сотрудники социальных и образовательных учреждений, деятели культуры и просто неравнодушные горожане.

Участники акции отметили, что прошедший в 2014 году референдум – событие историческое и с радостью праздновали годовщину возвращения Крыма домой, в Россию. Многие держали в руках российские триколоры и плакаты с надписями: «Крым и Россия - вместе навсегда», «Спасибо Путину за Крым и Севастополь», «Крым – это Россия от Владимира до Владимира», «Вместе мы непобедимы».

Своими песнями горожан порадовали Заслуженная артистка Чувашии Августа Уляндина, Народный артист Чувашии Вячеслав Христофоров, фольклорный ансамбль «Родничок», эстрадный ансамбль «Азамат», детский танцевальный ансамбль «Фаворит».

Напомним, в прошлом году, 18 марта,  в Чебоксарах около семи тысяч человек собрались на центральной площади города  для того, чтобы выразить крымчанам свою солидарность и поддержку. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть