Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах отпразднуют годовщину присоединения Крыма к России
Акции по празднованию годовщины присоединения Крыма к России пройдут по всей стране. В Чебоксарах состоится концерт, посвященный этой дате
16 марта 2015, 10:20 | Мой город Чебоксары
Фото: sovch.chuvashia.com

18 марта на Площади Республики в Чебоксарах состоится праздничный концерт в честь годовщины присоединения Крыма к России. Начало концерта запланировано на 17.00 часов. 

В администрации Чебоксар рассказали, что празднование знаменательной даты – это федеральная акция, в которой примут участие жители сотен городов всей страны. В Чебоксарах инициаторам массового торжественного мероприятия стали руководители ветеранских, профсоюзных, молодежных и женских организаций, деятели культуры, ученые и неравнодушные граждане.   

Год назад, 18 марта, около семи тысяч жителей Чувашии собрались на центральной площади Чебоксар для того, чтобы выразить крымчанам свою солидарность и поддержку. 

Напомним, 17 марта прошлого года по результаты референдума Верховный совет Автономной Республики Крым провозгласил Крым независимым суверенным государством Республикой Крым, в которой Севастополь имеет особый статус. В тот же день президент Владимир Путин подписал указ о признании в качестве суверенного и независимого государства Республики Крым и начал процедуру принятия Крыма и Севастополя в состав России.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть