Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В крещенских купаниях приняли участие около 10 тыс чебоксарцев
В Чебоксарах иордани для крещенских купаний подготовили в районе Свято-Троицкого монастыря
19 января 2015, 10:54 | Мой город Чебоксары
Фото: mk.ru

По сообщению администрации города, в Чебоксарах мероприятия, связанные с празднованием Крещения Господня, прошли без происшествий. 

Напомним, в этом году в Чебоксарах для удобства горожан было подготовлено 4 купели. Все они были оборудованы перилами и лестницами для схода в воду, построены усиленные деревянные пешеходные трапы шириной 2 м для подхода к купелям, установлены турникеты для ограничения выхода граждан на ледовое пространство.

В результате, согласно данным начальника ЕДДС города Чебоксары, всего в ночь с 18 и 19 января на православном празднике в купели у стен Свято-Троицкого монастыря окунулись около 10 тыс жителей города. В прошлом году в крещенских купаниях участие приняли 14,7 тыс человек. В Заволжье в купели искупались 305 человек.  

Всего по республике было подготовлено 62 купели. Помимо этого, праздничные мероприятия, связанные с православным праздником, прошли на территории 139 населенных пунктов и в 153 церквях.  В них приняло участие порядка 40 000 человек. 
 
По сообщению МВД Чувашии, в этот день безопасность жителей республики обеспечивали более 500 сотрудников полиции и 90 военнослужащих МВД России. Чрезвычайных происшествий на Крещение зарегистрировано не было.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть