Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Новогодний бульвар» в Чебоксарах закрыли до следующей зимы
10 января на площади Республики завершил свою работу «Новогодний бульвар»
12 января 2015, 09:53 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

На площади Республики города Чебоксары 10 января  завершил  свою работу  «Новогодний бульвар», который успел стать одним из самых любимых мест горожан и гостей столицы, где в дни новогодних каникул они могли окунуться в волшебную атмосферу. Подводя итоги проекта, в администрации Чебоксар рассказали, что за 20 дней работы «Новогоднего бульвара» были проведены 20 концертных и развлекательных программ творческих коллективов города, более 10 выставок-продаж изделий мастеров-умельцев, более 50 мастер-классов по декоративно-прикладному искусству и многое другое.

Жители города встретились с  плюшевыми и живым снеговиками, в мастерской Деда Мороза  юные чебоксарцы своими руками выполнили необычные поделки, веселые и красочные персонажи гуляли на ярмарке, где можно было приобрести как рукодельные сувениры, вышитые рубашки, так и овощи, выпечку, мясные и рыбные копчености, моченые яблоки, коронные  блюда чувашской национальной кухни. Для сладкоежек был представлен широкий выбор «аккондовских» сладостей и продукции пчеловодства.

Кроме того, чебоксарцы смогли сфотографироваться возле сказочных новогодних арт-объектов и написать письмо главному зимнему Волшебнику. Погрузиться в сказочное настроение помогли книжные выставки, где были представлены «зимние» сказки и стихи, книги о Новом годе, зимних православных праздниках.

Каждый день «Новогоднего бульвара» был посвящен определенной теме.  28 декабря прошел конкурс народных талантов – Новогодняя «Фабрика звезд» с участием  обычных людей. Они показывали себя в качестве танцоров, дрессировщиков, певцов, пародистов и т.д.  Финалисты конкурса, танцевальная группа «Танц17», открыли завершающий концерт «Новогоднего бульвара». На сцене выступили творческие коллективы города, которые радовали горожан в течение всего времени работы бульвара.

В мэрии отметили, поскольку Новый год – волшебный зимний праздник, долгожданный и всеми любимый, встречать его нужно вкусно, весело, интересно и с огоньком. Поэтому было принято решение, что «Новогодний бульвар» города Чебоксары прощается не навсегда, а только до следующего года.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть