Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Участниками чебоксарского «Всенашествия» стали 15 тысяч человек
27 декабря в Чебоксарах прошло «Всенашествие», в котором приняли участие тысячи Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей
29 декабря 2014, 09:15 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

27 декабря по центральной улице Чебоксар прошла колонна Дедов Морозов, Снегурочек, Снеговиков, мишек, лошадок, овечек, мышек, кикимор, принцесс, королей, скоморохов и других сказочных персонажей – участников «Всенашествия-2014». Всего, уточнили в администрации Чебоксар, участниками праздничного шествия стали 15 тыс чебоксарцев.

Первыми в колонне двигались декорированные машины «Новогоднего автокарнавала»  - тракторы, спецтехника, легковые машины, велосипеды, газели. Автолюбители постарались и украсили «железных коней» в новогодней тематике. Машины на время превратились в стрекозу, печку Емели, Деда Мороза, снежинку, собаку. Кроме этого, Снегурочка предлагала всем прокатиться на настоящей карете, на лошадях скакали деды Морозы-наездники,  развлекали детвору задорные аниматоры.

«Всенашествия» завершилось на Красной площади, где всех участников встретил легендарными хитами «Птица счастья завтрашнего дня», «Кто тебе сказал» вокально-инструментальный ансамбль «Здравствуй, песня». 

Затем с Новым годом чебоксарцев поздравил глава города Леонид Черкесов, пожелав приумножать достигнутое, гордиться теми лучшими моментами, которые стали для Чебоксар настоящими победами в 2014 году.

«Пусть и в Новом году у нас будут новые победы и достижения, благополучия вам всем, исполнения желаний, достатка и процветания!» - пожелал он.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть