Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
46 чувашских школьников поедут на Кремлевскую елку
Ученики чувашских школ уже выехали в Москву, где станут участниками самой главной Кремлевской елки
25 декабря 2014, 14:17 | Мой город Чебоксары
Фото: solidarnost.org

По сообщению Минобразования Чувашии, 46 школьников примут участие в президентской елке, которая состоится 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце в Москве. Среди тех, кому посчастливилось побывать на самой главной елке, дети-сироты, дети из социально незащищенных и многодетных семей, а также школьники, добившиеся успехов в учебе, и ребята, родители которых погибли при исполнении служебного долга. В ведомстве сообщили, помимо театрализованного представления и новогодних подарков, детей ждет обзорная экскурсия по Москве, посещение музея-заповедника «Государев Двор в Измайлово» и цирка на проспекте Вернадского.

Еще 30 школьников из Чувашии станут участниками новогоднего представления в Нижнем Новгороде 28 декабря. В соседний регион поедут воспитанники Порецкого, Чебоксарского и Шумерлинского детских домов, дети-сироты из приемных семей, ребята из многодетных семей и ребята, родители которых погибли при исполнении служебного долга.

В министерстве рассказали, в новогодних представлениях, проходящих в республике примут участие 2,5 тыс самых активных, талантливых и одаренных в различных областях школьников из всех городов и районов республики. Традиционные республиканские новогодние представления главы Чувашии уже стартовали и продолжатся 25, 29 декабря на двух площадках города. Так, в Театре оперы и балета ребят ждет увлекательная новогодняя музыкальная сказка «Хрустальный башмачок», а в Чебоксарском дворце детского и юношеского творчества они увидят спектакль «Буратино или Тайная комната». После спектаклей ребят ждет развлекательная программа возле елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и ряд различных сюрпризов, в том числе  новогодний подарок от главы Чувашии с праздничной открыткой детей.

Помимо этого, до 31 декабря в школах Чувашии будут проходить новогодние представления и концерты, балы-маскарады, новогодние дискотеки, новогодние флеш-мобы, различные конкурсы и фестивали, благотворительные акции.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть