Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах пройдет конкурс по скоростному спуску с горы «Веселые горки»
27 декабря в столице Чувашии определят самого быстрого в катании с горок, самую спортивную семью и автора самых оригинальных санок
27 декабря 2014, 12:06 | Мой город Чебоксары
Фото: 2мира.рф

27 декабря в Чебоксарах состоится традиционный конкурс для жителей и гостей столицы по скоростному спуску с горы «Веселая горка». Местом проведения веселого конкурса станет набережная Чебоксарского залива в районе Монумента Матери - Покровительницы.

В Управлении физической культуры и спорта администрации Чебоксар сообщили, что принять участие в конкурсе могут все желающие. Для участников учреждены несколько номинаций, в том числе  «Самый длинный спуск», «Самый быстрый спуск», «Папа, мама, я – спортивная семья», «Самые оригинальные санки», «Самый старший участник», «Самая старшая участница». 

В Управлении отметили, на конкурс можно взять даже малышей. Для них на вершине горы сооружен деревянный домик, где можно погреться, выпить горячего чаю или кофе. Во втором домике находится прокат санок и инвентаря, в том числе салазок, «таблеток», лыж и сноубордов.

Первые смельчаки скатятся с горы в 13.00 часов. Церемония награждения победителей пройдет в 15.00 часов. Победителям обещают ценные подарки и грамоты.

Отметим, конкурс должен был пройти еще 20 декабря, но из-за неблагоприятных погодных условий и отсутствия снега его перенесли на 27 декабря.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть