Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах открылся «Новогодний бульвар»
Каждый из 20-ти дней работы «Новогоднего бульвара» будет посвящен определенной тематике
21 декабря 2014, 10:17 | Мой город Чебоксары

В субботу, 20 декабря, в Чебоксарах на площади Республики открылся «Новогодний бульвар».

Поздравить жителей и гостей города с наступающим Новым годом приехал Главный Дед Мороз Чебоксар. С поздравлениями также выступил глава города Чебоксары Леонид Черкесов.


Леонид Черкесов
Глава города Чебоксары

 — В Чебоксарах уже сложились свои традиции празднования Дня Победы, Дня города, и Новый год так же не является исключением. Наиболее событийными стали Творческий и Спортивный бульвар, которые на сегодняшний день являются брендом нашего города. Продолжая данную тему, сегодня распахнул двери Новогодний бульвар. Надеюсь, он станет доброй традицией нашего города.


Напомним, что «Новогодний бульвар» открылся в Чебоксарах впервые. Всех пришедших на мероприятие встречали ростовые куклы — снеговики, лесные зверюшки и другие красочные персонажи, с которыми мог сфотографироваться любой желающий.

Здесь же можно было попить горячего чая, перекусить, а также купить понравившиеся товары на ярмарке в специальных домиках.

Кроме этого, жители Чебоксар могли увидеть выступления местных творческих коллективов и посетить различные мастер-классы. Также все желающие могли написать письмо Деду Морозу. После торжественной церемонии зажжения главной елки, площадь Республики осветил фейерверк.

Планируется, что «Новогодний бульвар» будет работать все новогодние каникулы, до 10 января с 12 до 21 часа. При этом каждый день «Новогоднего бульвара» будет посвящен определенной теме. Например, в воскресенье гостей ждет День юмора, в понедельник отметят День ярких красок, во вторник на бульваре соберутся волшебники, в среду Новогодний бульвар превратится в Музыкальный, а в четверг всех ждет Мандариновый праздник.


Леонид Черкесов

 — Новогодний бульвар» станет одним из крупнейших культурных новогодних мероприятий столицы Чувашии. Наша творческая группа, оргкомитет, постарались, чтобы следующие 20 дней стали действительно праздничными и незабываемыми для чебоксарцев. В Новый год должны происходить чудеса, и в Чебоксарах они будут!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть