Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Пригласительные билеты на новогодние балы главы Чебоксар получат 4,5 тысячи юных горожан
В числе приглашенных - отличники, победители школьных олимпиад, творчески одаренные дети, юные спортсмены, добившиеся высоких результатов, дети сироты
17 декабря 2014, 12:00 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

По распоряжению руководства города, в этом году около 4500 юных горожан смогут попасть на главные городские новогодние елки и детские новогодние представления. Все они получат именные пригласительные билеты. В их числе - отличники, победители школьных олимпиад, творчески одаренные дети, юные спортсмены, добившиеся высоких результатов, дети сироты, и т.д. Также планируется, что на новогоднем балу состоится церемония вручения именных стипендий от главы за достижение высоких результатов в течение года одаренным детям.

Сказочные представления для детей пройдут с 28 декабря по 6 января в городском Дворце детского творчества, ДК «Тракторостроителей», Чувашском драматическом театре, Театре оперы и балета. Представления также будут проходить в новогодние каникулы по 3-м возрастным категориям: дети до 5 лет, от 5 до 7 лет, от 7 до 10 лет.

Кроме того, театрализованные и развлекательные программы для детей пройдут в ДК, учреждениях дополнительного образования города. Их начало запланировано уже на 20 декабря. Также народные гуляния и забавы ждут малышей в парках и на дворовых площадках. Во всех парках культуры и отдыха предусмотрены катки, лыжные трассы, будут оборудованы снежные горки.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть