Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Лакреевском лесу в Чебоксарах откроется «Резиденция сказок»
«Резиденция сказок» откроется 21 декабря и расположится на территории Центра активного отдыха «ЧеПарк»
10 декабря 2014, 08:44 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Вдохновившись знаменитой сказкой Самуила Маршака о маленькой девочке, ушедшей в зимний лес за подснежниками, администрация Чебоксар приготовила для жителей и гостей города еще один новогодний подарок. 21 декабря в Лакреевском лесу на территории Центра активного отдыха «ЧеПарк» откроется волшебная «Резиденция сказок».

В администрации Чебоксар рассказали, в Резиденцию посетителей привезут волшебные сани-снегоходы. Гостей встретит Мороз Иванович Декабрь, который отогреет ребят горячим чаем с печеньями и предложит посмотреть мультфильм «12 месяцев», а после бабушка Вьюга проведет с ними мастер-классы по изготовлению красивых снежинок  и небесных ангелочков. Тем, кто расскажет стихотворение про Новый год и зиму, Мороз Иванович Декабрь сделает новогодний подарок. Кроме того, любители активного зимнего отдыха смогут прокатиться на санках-ватрушках, сыграть вместе с младшим братом Декабря Февралем в снежную лазертаг-битву за крепость.

Наведается в Резиденцию сказок и герой русской сказки Емеля. Горожане смогут сфотографироваться с чудо-печкой и поиграть с Емелей в снежки.

В мэрии уточнили, что Резиденция будет открыта каждый день с 21 декабря до 11 января с 15.00 до 21.00 часов. В зимние каникулы провести время со сказочными героями можно будет уже с 10.00 часов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть