Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах проведут «Кадетский Георгиевский бал»
Ежегодно уже на протяжении 8 лет 9 декабря в Чебоксарах проходит межрегиональный конкурс бального танца «Кадетский Георгиевский бал», приуроченный ко Дню воинской славы России
09 декабря 2014, 13:18 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Чебоксары готовятся к проведению традиционного VIII открытого межрегионального конкурса бального танца «Кадетский Георгиевский бал». Танцевальное мероприятие пройдет сегодня, 9 декабря, во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары.

В Минобразования Чувашии рассказали, программа бала представляет собой конкурсное действо, состоящее из двух частей: презентационной и исполнительской. В презентационной части бала все ансамбли-участники конкурса проходят гранд-маршем. В ходе исполнительской части состоятся конкурсы, где выявят Приму и Премьера бала, а также лучшую бальную пару. Помимо этого, конкурсанты покажут обязательную бальную композицию и бальную композицию ансамбля.

Напомним, «Кадетский Георгиевский бал» проводится в Чебоксарах с 2007 года и приурочен ко Дню воинской славы  России «День героев Отечества» и проводится 9 декабря. Ежегодно в конкурсе принимают участие сотни конкурсантов. Например, в прошлом году в данном мероприятии участвовало свыше 300 кадет из 20 учебных заведений Чувашии и кадеты из Зеленодольска Республики Татарстан.

По итогам конкурсных программ бала в средней возрастной группе победу одержала средняя школа №6 города Канаш, в старшей возрастной группе – средняя школа №3 из Алатыря, в группе выпускных классов победу разделили Моргаушская средняя школа и средняя школы №6 города Канаш. Почетное звание «Прима и Премьер бала» завоевали кадеты из Цивильской средней школы №2.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть