Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах заработает Новогодний бульвар и пройдет шествие снеговиков
С 20 декабря в столице Чувашии стартует обширная новогодняя и рождественская программа. В этом году мероприятия пройдут под брендом «Чебоксары – город твоих Побед!»
26 ноября 2014, 14:15 | Мой город Чебоксары
Фото: http://ria.ru/

Как сообщает прес-служба городской администрации, с 20 декабря в Чебоксарах начинается Новогодняя программа.

В этом году для горожан и гостей столицы Чувашии в канун Нового года будет работать Новогодний бульвар, который протянется от Площади республики и до залива.


Людмила Маркова
Начальник управления культуры администрации города

— Улица превратится в новогодний ярмарочный городок. Здесь будет организована выставка-продажа новогодней атрибутики, новогодних угощений, сладких подарков. Здесь же с 20 декабря будут продаваться живые елки.

1


Подобные ярмарки очень популярны в Европе. Но у Чебоксарского формата есть серьезное отличие. Помимо праздничного шопинга у горожан появится шанс сделать своими руками сувениры для любимых. Для этого прямо на улице соорудят теплые домики, в которых мастер-классы будут давать опытные мастера.

Также в Чебоксарах пройдет массовая зарядка, только на этот раз не с телезвездой, а с Дедом Морозом.

По словам Людмилы Марковой, городская администрация в этом году решила поддержать автомобилистов — всех, у кого появится желание задекорировать свой автотранспорт световыми элементами или сделать логотип, ждет приз — 100 литров бензина.

Кроме этого, скоро заработает «Почта Деда Мороза». Юным чебоксарцы смогут написать письмо зимнему волшебнику и рассказать о всех своих победах за прошедший 2014 год.

Грандиозным зимним событием уходящего 2014 года станет «ВСЕНАШЕСТВИЕ», которое стартует 27 декабря. Все желающие смогут принять участие в шествии новогодних персонажей и получить главный приз – путевку всей семьей в Великий Устюг.

В рамках новогодних мероприятий будет проходить конкурс красоты среди жительниц города «Мисс Снегурочка», также запланирован «Конкурс декорированных елок» и конкурс снеговиков.

Главными останутся Новогодние балы Главы города Чебоксары, пригласительные билеты на них получат 4500 юных горожан.

Во всех парках культуры и отдыха предусмотрены катки, лыжные трассы, будут оборудованы снежные горки.

Зажигательный диско-данс от Танцующего города, хиты-2014, Дед Мороз и Снегурочка и еще много всего интересного ждет тех, кто решит провести новогоднюю ночь на Красной Площади.

Напомним, что главные задачи, которые ставят глава города Леонид Черкесов и глава администрации Алексей Ладыков при подготовке новогодних мероприятий – максимальный охват горожан с учетом всех возрастов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть