Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах впервые проведут «Фестиваль капусты»
Основные мероприятия фестиваля пройдут на одном из популярных среди горожан рынков – ТК «Николаевский»
24 ноября 2014, 09:13 | Мой город Чебоксары
Фото: babylessons.ru

«Фестиваль капусты», проводимый  в Козловском районе Чувашии с 2007 года, расширяет границы. В этом году Фестиваль по замыслу организаторов предстанет в новом формате и впервые состоится в Чебоксарах. Согласно плану, «Фестиваль капусты-2014» пройдет 29 ноября на одном из популярных среди горожан рынков – ТК «Николаевский».

Фестиваль обещает быть интересным и зрелищным. В администрации Чебоксар рассказали, среди школьников и взрослых уже стартовали творческие конкурсы по заданной тематике, готовятся познавательные мастер-классы, презентации, показы и соревнования по скоростному шинкованию капусты и мн. др.

Помимо этого, организаторы обещают представить на Фестивале шедевры кулинарного искусства из популярных в народе овощей и специй, а  что предложит для дегустации любимая в народе «Полевая кухня» на этот раз покажет время.

В мэрии уточнили, фестиваль необходим для поддержки местных товаропроизводителей и популяризации среди населения национальных блюд и новых видов продукции  из экологически чистых качественных овощей.   

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть