Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах установят четыре главные новогодние елки
Городские власти утвердили концепцию праздничного оформления Чебоксар к Новому году. Основной акцент будет сделан на световой иллюминации
18 ноября 2014, 08:47 | Мой город Чебоксары

К 1 декабря в Чебоксарах должны появиться 4 новогодних елки. Главный символ Нового года будет установлен на площади Республики. Диаметр ели составит 8 метров, а высота — 22-метра. Она будет украшена новыми декоративными гирляндами с эффектом падающей капли. Две елки будут установлены на Красной площади возле Чувашского драмтеатра и 12-метровая ель появится в Сосновке.

Центральные улицы города будут оформлены световой иллюминацией. Например, деревья на четной стороне проспекта Ленина планируется оформить диодными лентами желтого цвета, а нечетной — красного. Их разместят через каждые 25 метров.

На улице К. Маркса на пятидесяти кронах деревьев появятся ярко-белые шары. Такие же световые гирлянды белого цвета украсят улицу Гагарина (от ФОК Спартак до улицы Цивильской), Московский проспект по четной стороне улицы от ЭЛАРЫ до улицы Афанасьева, аллею деревьев стороны Нижегородской улицы.

В районе улиц К.Маркса и К.Воробьевых планируется выделить светодиодной лентой контуры зданий и предприятия торговли: здание ресторана «Брюссель», Чувашский национальный конгресс, Сбербанк, дом по ул. К.Маркса, 19, «Электротовары», ЧГСХА.

На информационных щитах, билбордах, панно, панель-кронштейнах и транспарант-перетяжках появятся праздничные поздравления на русском и чувашском языках. На бортах общественного  транспорта будут размещены новогодние стикеры. Остановочные павильоны украсят ретро-открытками. На Красной площади появятся древнерусские терема и традиционная резиденция Деда Мороза.

Городские власти приняли решение закончить праздничное оформление Чебоксар к 1 декабря, а его демонтаж начать после 14 января 2015 года.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть