Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
9 октября центр Чебоксар превратится в Спортивный бульвар
Улица Карла Маркса 9 октября, в день проведения Международного форума, превратится в Спортивный бульвар, где разместится более 30 тематических площадок
23 сентября 2014, 08:05 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

22 сентября на совещании администрации Чебоксар  с директорами и представителями спортивных организаций и Федераций спорта города обсудили подготовку столицы Чувашии к предстоящему Международному форму «Россия – спортивная держава», который пойдет 9-11 октября.

Организаторы сообщили, что в этот день центр города превратится в спортивный бульвар. 9 октября на 4 часа на центральной улице города – Карла Маркса, разместится более 30 тематических площадок, где спортивные организации и Федерации спорта столицы продемонстрируют горожанам и гостям многие виды спорта и активного отдыха. Здесь горожане смогут лично пообщаться и получить мастер-класс от лучших тренеров и специалистов спортивной общественности республики.

В администрации Чебоксар отметили, этот проект должен показать жителям города и всей республики, а также гостям столицы какие спортивные секции и федерации спорта есть в Чебоксарах, поскольку не все знают,  какие спортивные организации существуют в городе и куда можно пойти заниматься или отправить на дополнительные занятия своего ребенка.

Также праздник пройдет на Красной площади, где горожан и гостей столицы ждет грандиозное спортивное шоу. Под девизом «Чебоксары – спортивная столица» в 14 часов стартует Парад спортсменов, где примут участие чемпионы Мира и России, которые пронесут флаги кубков мира и чемпионата Европы.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть