Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах готовятся к Международному дню пожилых людей
1 октября 119,8 тыс пенсионеров, проживающих в Чебоксарах, отпразднуют Международный день пожилых людей
22 сентября 2014, 15:46 | Мой город Чебоксары
Фото: cult.gorodperm.ru

С 1990 года 1 октября весь мир отмечает Международный день пожилых людей. В Чебоксарах в этот день свой праздник будут праздновать 119,8 тыс пенсионеров, в том числе 104,2 тыс пенсионеров по старости, 611 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 5212 тружеников тыла, 49919 ветеранов труда.

В администрации Чебоксар сообщили, что уже разработан и утвержден План мероприятий по проведению в столице Чувашии  Международного Дня пожилых людей. В этот день в организациях города пройдут встречи с ветеранами ВОВ и ветеранами труда, торжественные вечера и различные благотворительные акции в помощь лицам старшего поколения. В 28 парикмахерских города по давно сложившейся традиции 29, 30 сентября, а также 1 октября будет организовано льготное обслуживание лиц старше 60 лет – по 80 рублей за стрижку.

Помимо Чебоксар праздничные мероприятия в этот день пройдут на территории всей республики. Например, Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР  А.Г. Николаева в рамках Международного дня пожилых людей проводит акцию «85 лет нашему Андрияну», действующую с 29 сентября по 5 октября. Пенсионеры смогут посетить Музей космонавтики, познакомиться с новой природно-ландшафтной экспозицией «Пилотируемая космонавтика в лицах», открытой в День рождения Андрияна Николаева 5 сентября.  30 сентября, 1 и 2 октября для групп посетителей будут организованы бесплатные экскурсии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть