Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В День города Чебоксары на «Зарядку со звездой» вышло около 20 тысяч человек
В «Утренней зарядке со звездой» приняли участие монахи Шаолинь, делегация провинции Окаванго Республики Намибия, представители городов-членов Ассоциации городов Поволжья, участники движения «Здоровые города»
18 августа 2014, 09:17 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

17 августа в День города Чебоксары на Красной площади столицы Чувашии прошла традиционная «Утренняя зарядка со звездой». В этом году, по данным МВД Чувашии, в массовой зарядке приняли участие около 20 тысяч человек.

Зарядка началась с показательного шоу гостей столицы монахов Шаолинь. Они продемонстрировали свои феноменальные способности и владение боевым искусством. Затем монахи Шаолинь вместе с делегацией провинции Окаванго Республики Намибия, представителями городов-членов Ассоциации городов Поволжья, участниками движения «Здоровые города» выполнили комплекс утренних упражнений вместе с горожанами и гостями республики. Вели зарядку известные спортсмены Чувашии, уточнили в администрации Чебоксар.

Напомним, «Утренняя зарядка со звездой» проводится в Чебоксарах уже не в первый раз. В прошлом году, также на День города, в масштабном мероприятии приняли участие более 28 тыс человек, что позволило столице республики побить рекорд Гиннеса, устроив самую массовую зарядку.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть