МиГи «Стрижей» покажут в Чебоксарском аэропорту
Авиационная группа высшего пилотажа ВВС России «Стрижи» пробудет в Чебоксарах несколько дней
13 августа 2014, 15:58 | Мой город Чебоксары

Авиационная группа высшего пилотажа ВВС России «Стрижи» пробудет в Чебоксарах несколько дней.

Группа прибудет в аэропорт Чебоксар 14 августа, в составе 5 самолетов МиГ-29, самолета ИЛ-76, 11 пилотов и 32 механиков.

На следующий день, 15 августа, с 10 до 16 часов в Чебоксарском аэропорту будет организована выставка «Стрижей» и проведены экскурсии для детей из пришкольных лагерей. 16 августа авиационную технику можно будет посмотреть с 17 до 19 часов. А в воскресенье, 17 августа, в 13 часов на Красной площади пилоты «Стрижей» на истребителях МиГ-29 покажут жителям и гостям боевые развороты, восходящие и нисходящие спирали, «петлю Нестерова», «бочки» и захватывающий одиночный пилотаж. Полеты пройдут на высоте от 200 до 1,6 тыс. метров со скоростью от 300 до 800 км/ч.

В рамках пребывания пилотов в Чебоксарах запланирована их встреча с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым и посещение предприятия «Элара», которое производит системы управления полетом для летательных аппаратов военной авиации, в том числе для МиГ-29.

Визит «Стрижей» в Чебоксары стал возможен благодаря договоренности между Михаилом Игнатьевым и главой Минобороны России Сергеем Шойгу при поддержке ОАО «Элара».

Добавим, что выступление группы высшего пилотажа «Стрижи» на Дне города Чебоксары совпадет с празднованием Дня Воздушного Флота России.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость