Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Ростелеком» станет партнером праздничных мероприятий дня города Чебоксары
«Ростелеком» выступит партнером празднования 545-летия города Чебоксары. При поддержке компании пройдет фестиваль семейного творчества «Аистенок» и состоится IV Межрегиональный рок-фестиваль «СОК»
01 августа 2014, 10:27 | Мой город Чебоксары

Фестиваль семейного творчества «Аистенок» пройдет 16 августа на Красной площади столицы Чувашии и даст возможность молодым родителям с детьми принять участие в ярком зрелищном шоу – параде колясок. Ежегодно в нем участвуют десятки молодых семей, желающих дать волю своей фантазии и проявить дизайнерское мастерство. Перед чебоксарцами предстанут эксклюзивные коляски в виде гоночных автомобилей, космических кораблей, кукольных домиков и другие. Победители определятся в нескольких номинациях: «Чудо-чудное! Диво-дивное!», «Чебоксары - спортивная столица», «Символ года культуры», «Край ста тысяч цветов», «Национальный колорит». «Ростелеком» отметит специальным призом самую инновационную и технологичную коляску.

Завершит фестиваль семейного творчества акция «День воздушных шаров». В ходе масштабного флеш-моба в небо единовременно жителями города будут запущены тысячи воздушных шаров. Акция обещает стать доброй традицией.

Продолжит праздничную программу открытый рок-фестиваль «СОК», который соберет 17 августа на Площади Республики самых творческих и ярких представителей рок-направления в музыке. Уже сегодня на участие в самом ярком событии лета заявлено более 20 рок-коллективов из Чебоксар, Йошкар-Олы, Казани, Нижнего Новгорода, Москвы. При поддержке «Ростелекома» состоится выступление хедлайнера фестиваля - группы «7000$».

«Чебоксары неслучайно называют культурной столицей Поволжья, и ежегодный фестиваль «СОК» – тому подтверждение, – отмечает директор «Центра молодежных инициатив» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Юлия Аланова. – Мы не первый год сотрудничаем с «Ростелекомом» в рамках данного проекта и благодарны компании за всемерную поддержку».

В День города на площадках «Ростелекома» также можно будет получить консультации специалистов, ознакомиться с актуальными предложениями, подключиться к услугам компании и получить сувениры с фирменной символикой.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть