В День города чебоксарцев вновь порадует «Творческий бульвар»
По традиции в День рождения столицы Чувашии главные улицы города вновь превратятся в огромную сцену
28 июля 2014, 14:13 | Мой город Чебоксары
Фото: cheboksary.ru

По сообщению администрации Чебоксар, в День города, 17 августа, в Чебоксарах вновь пройдет арт-проект «Творческий бульвар». В этот день главные улицы города превратятся в огромную сцену: около 70-ти самых разнообразных творческих площадок появятся в центре города по проспекту Ленина и улице Карла Маркса. В числе ярких представлений художественные, спортивные, танцевальные, вокальные, дегустационные площадки, а также поэты и молодые барды, танцоры и циркачи, мастера народного творчества и шаржисты, детские тематические площадки и батуты, клоуны и фокусники, шоу мыльных пузырей, ростовые куклы, викторины и конкурсы, лагерь клубов исторической реконструкции, театр деревенского обряда. Также всеобщую атмосферу праздника дополнят живые статуи, старые авто, оригинальные клумбы и другие «изюминки», которые располагаются на протяжении всего бульвара.

Кроме того, согласно задумке организаторов, в рамках празднования Дня города в столице Чувашии планируют провести фестивали творчества трудовых династий, Водный карнавал, конференцию «Здоровые города», Книжный фестиваль, Форум друзей города Чебоксары, а также презентацию архитектурных проектов в рамках подготовки к 550-летию Чебоксар.

Не останутся без внимания и другие традиционные проекты, которые стали залогом успеха и которых с нетерпением ждут и горожане, и участники. В праздничную программу включат проекты: авторалли «Золотые пески Заволжья», фестиваль семейного творчества «Аистенок», свадебный Парад «Мы женимся», конкурс «Общественное признание», «Утренняя Зарядка со звездой», открытый проект «Танцующий город», фестиваль «ВКУСНОГРАД».

Все мероприятия самого главного городского праздника пройдут под брендом «Город любит тебя» и с девизом «Чебоксары. Живи здесь и сейчас!»

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость