В этом году массовая зарядка со звездой пройдет во всех районах Чебоксар
По традиции, программа празднования Дня Республики в Чебоксарах начнется с полюбившегося многим чебоксарцам утреннего урока физкультуры на открытом воздухе
20 июня 2014, 11:42 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В администрации Чебоксар сообщили, как и в предыдущие годы, в этом году программу дня 24 июня откроет утренний урок физкультуры на открытом воздухе - массовая зарядка со звездой. Это мероприятие призвано напомнить чебоксарцам, с чего стоит начинать утро.

В мэрии решили, что для удобства горожан в этом году зарядку необходимо организовать не на Красной пощади, а сразу в нескольких местах. Так, в 10.00 часов зарядка начнется в парке культуры и отдыха «Лакреевский лес». В это же время мероприятие стартует в парке 500-летия Чебоксары. На площадке возле торгового комплекса «Шупашкар» зарядку проведут в 9.00 часов. Все желающие, от мала до велика, смогут активно, а главное, позитивно начать свой новый день.

Проводить зарядку будут выдающиеся спортсмены, чемпионы мира, мастера спорта, которые с удовольствием откликнулись на призыв главы Чебоксар Леонида Черкесова принять участие в таком важном в жизни города мероприятии. Спортивные звезды поделятся с участниками проекта секретами подготовки к ответственным стартам и продемонстрируют комплекс упражнений.

Комменитируя подготовку к проведению «зарядкамании», которая стала визитной карточкой Чебоксар, глава города отметил, наша общая задача довести до каждого понимание важности заботы о своем здоровье. Ведь отличное здоровье, хорошая спортивная подготовка и физическая выносливость людей – это главная ценность государственной важности.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость