В Чебоксарах проведут VII Международный фестиваль фейерверков
Два дня подряд лучшие пиротехники городов Сергиев Посад, Челябинск, Симферополь и Республики Беларусь будут бороться за звание лучших организаторов фейерверков
18 июня 2014, 08:03 | Мой город Чебоксары
Фото: novchik.com

В Минэкономразвития Чувашии сообщили, что 23-24 июня в рамках празднования Дня Республики в столице Чувашии состоится VII Международный фестиваль фейерверков. Начало фестиваля в 23.00 часа. Ожидается, что в этом году в Международном фестивале фейерверков примут участие лучшие пиротехники городов Сергиев Посад, Челябинск, Симферополь и Республики Беларусь.

В первый день, 23 июня, конкурсанты представят свое пиротехническое шоу на тему «Огни родной культуры» и визитки. Во второй день, в День Республики, состоится награждение победителей Международного фестиваля фейерверков, а также гала-представление «Славься Чувашия».

Победителей фестиваля выберут в номинациях:

- Гран-при VII Международного фестиваля фейерверков;
- «За лучшее музыкально-художественное воплощение»;
- «За создание яркого образа»;
- «За лучшую постановку фейерверочного шоу»;
- «За лучшее воплощение фантазии огня».

Оценивать качество выступления конкурсантов будут жюри и жители республики. На Официальном портале органов власти Чувашии по адресу www.gov.cap.ru будет организовано интернет-голосование, которое начнется в 23.00 часа 23 июня и завершится в 14.00 часов 24 июня.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость