Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В первомайском шествии в Чебоксарах приняли участие более 20 тысяч человек
В традиционном торжественном шествии в Чебоксарах, посвященном празднику Весны и Труда, приняли участие представители общественных объединений, политических партий, многочисленные коллективы предприятий и организаций, представители профсоюзов, студенты и школьники
05 мая 2014, 09:09 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

1 мая, в праздник Весны и Труда, в Чебоксарах состоялось торжественное шествие трудовых коллективов. В праздничной колонне, которая начала движение от сквера имени Чапаева и прошла по центральной улице столицы до Красной площади, приняли участие представители общественных объединений, политических партий, многочисленные коллективы предприятий и организаций, представители профсоюзов, студенты, а также школьники и дети дошкольного возраста, которые составили компанию своим родителям. Всего, по сообщению администрации Чебоксар, в этом году в шествии приняли участие более 20 тысяч человек. 

Праздничное настроение поддерживали духовой оркестр, сопровождающий колонну, и народные коллективы. На протяжении всего маршрута было организовано 8 интерактивных тематических площадок, под зажигательную музыку участников шествия приветствовали известные ведущие и творческие коллективы. 

В этом году в Чебоксарах впервые провели необычный конкурс на самую креативную и творческую первомайскую колонну. Для максимально объективной оценки в администрации города решили создать специальное жюри, в состав которого вошли сами горожане – представители разных социальных групп и возрастов. 

После завершения праздничного шествия на Красной площади горожан поздравил Глава Чувашии Михаил Игнатьев и поблагодарил их за труд на благо родного города и всей республики. 

В рамках концертной программы организаторы приготовили для зрителей яркие выступления ансамблей народной песни, хоровых коллективов, известных городских рок-групп и популярных сольных исполнителей.  

Порядок в праздник Весны и Труда в Чебоксарах обеспечивали 300 сотрудников полиции, 20 сотрудников частных охранных организаций и 17 - народных дружинников. Всего в местах проведения первомайских мероприятий по республике были задействованы более 400 сотрудников полиции, 44 народных дружинника и 24 сотрудника частных охранных организаций. Нарушений правопорядка при проведении массовых мероприятий  допущено не было, сообщили в МВД по Чувашии.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть