Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах стартует проект «Память поколений»
В рамках проекта в Чебоксарах с 3 по 9 мая будут проводиться фестивали и конкурсы, приуроченные к Дню Победы, в которых смогут принять все без исключения горожане
28 апреля 2014, 08:24 | Мой город Чебоксары
Фото: virt-life.ru

В Чебоксарах идет усиленная подготовка к Дню Победы. В городе благоустраиваются улицы и парки, проводятся социальные акции в помощь ветеранам, фестивали, конкурсы, круглые столы, тематические вечера, концертные программы, спектакли, выставки, классные часы в школах, военно-патриотические игры, спортивные мероприятия.

Наряду с привычными мероприятиями в этом году впервые в Чебоксарах будет организован проект «Память поколений», подготовка к реализации которого началась еще в марте. По замыслу организаторов в рамках проекта, горожане всех возрастов смогут принять участие в фестивалях и конкурсах, а ежедневно в течение недели до 9 мая в Мемориальном комплексе «Победа» для жителей и гостей Чебоксар будут проходить разноплановые мероприятия, которые создадут атмосферу праздника. 

В администрации Чебоксар рассказали, что проект «Память поколений» нацеленный на создание праздничного настроения в душе каждого, настраивает на ощущение Победы различными способами: в арсенале проекта театральные постановки, вокальные представления, художественные выставки, концертные программы, патриотические митинги и акции. 

Так, 3 мая на вечер духовой музыки пришедшие в парк смогут не только послушать живое исполнение произведений военных лет, но и ознакомиться с детскими работами, представленными на городской конкурс «Рисуем Победу». 

4 мая в рамках проекта «Память поколений» пройдет гала-концерт городского фестиваля детской патриотической песни «Мы наследники Победы». Парк наполнится звонким детским пением. В исполнении детских хоров прозвучат полюбившиеся песни известных композиторов. 

5 мая в парке «Победа» внимание зрителей привлекут импровизированные постановки военно-патриотического жанра театральной лаборатории «Эксперимент» ДК «Салют» и народного театра драмы ДК им. П. Хузангая.

6 мая горожане смогут принять участие в спортивно-игровой программе «Победа глазами правнуков».

7 мая 69-годовщина Великой Победы будет воспета хорами ветеранов на фестивале военно-патриотической песни «С песней к Победе».

На ежегодную традиционную акцию «Свеча Памяти» соберется множество чебоксарцев и гостей столицы, чтобы почтить память героических лет 1941-1945. И тысячи свечей зажгутся в память о погибших в Великой Отечественной войне. 

Завершится проект «Память Поколений» вечером 9 мая праздничной концертной программой в ДК им П. Хузангая «День Победы». 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть