В День космонавтики в Чебоксарах проведут митинг и запустят аэростат
К 12 апреля, Дню космонавтики, в Чебоксарах подготовлена увлекательная культурная программа, которая заинтересует и детей, и взрослых
11 апреля 2014, 14:54 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В День авиации и космонавтики в Чебоксарах традиционно пройдет торжественный митинг, сообщили в администрации Чебоксар. В нем примут участие ветераны космонавтики Чувашии, учащиеся и студенты, жители города. Участников мероприятия поздравят глава города Леонид Черкесов, представители ветеранских организаций республики.

Начало праздничных мероприятий запланировано на 10.00 часов. В это время на площадках перед памятниками Юрию Гагарину и Андрияну Николаеву состоится церемония возложения цветов. 

Кроме этого, увлекательная праздничная программа ждет горожан в детском парке им. Николаева. В 10.00 часов на площадке «Богатырь» начнется спортивный праздник «Открытие сезона воркаута в Чебоксарах». Спортсмены будут выполнять различные упражнения на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях. Для зрителей проведут мастер-класс и свободную тренировку.

Самые маленькие посетители парка тоже не останутся в стороне. Им представится возможность  самостоятельно сконструировать летательный аппарат. Ребятам будет предложено изготовить из бумаги корзинку импровизированного аэростата и прикрепить ее к шарику, наполненному гелием.  Вместе со взрослыми юные горожане смогут раскрасить воздушный корабль фломастерами. Запуск состоится по окончании праздничной программы. 

Также мероприятия, приуроченные к празднику, пройдут на различных площадках города. Зрителей ожидают конкурсы, виртуальные путешествия, музыкально-игровые экскурсии, выставки и концерты.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость