Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах начались праздничные мероприятия в честь 8 марта
Вчера, 5 марта, в столице Чувашии прошел первый концерт, приуроченный к Международному женскому дню. Согласно плану, поздравительные мероприятия продлятся в Чебоксарах вплоть до 8 марта
06 марта 2014, 10:53 | Мой город Чебоксары
Фото: smilepost.ru

Международный женский день - торжественный день почитания прекрасной половины человечества. В этот день принято поздравлять всех женщин без исключения, дарить цветы и подарки, делать комплименты. В России Международный женский день, является одним из самых любимых и грандиозных праздников и к нему готовятся с особенным трепетом.

В Чебоксарах празднование Международного женского дня обещает быть разнообразным и по-весеннему теплым. Первые поздравления с предстоящим праздником чебоксарки уже получили 5 марта. ДК «Салют» подготовил для них специальный концерт «Женский праздник». 

Сегодня, 6 марта, в программу мероприятий включено одно из главных событий в плане городских мероприятий, посвященных самому желанному женскому празднику - открытый городской конкурс «Ах, какая женщина!». Он проводится по инициативе Чебоксарского городского отделения общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин» и администрации города Чебоксары и состоится во Дворце детского и юношеского творчества г. Чебоксары. Также сегодня ДК «Ровесник» ждет дорогих женщин на праздничном концерте «Весны очарование». 

В канун праздника, 7 марта, ДК «Южный» приглашает милых дам в «Танцевальный Ретро-клуб для пожилых»,  а клуб «Северный» на  поздравительную программу: «Должна быть в женщине, какая-то загадка». 

Кроме того, праздничные концерты пройдут во всех школах Чебоксар. А в школах дополнительного образования учащиеся и преподаватели подготовят праздничные конкурсы, музыкальные номера, подарки своими руками для любимых мам и бабушек.  В библиотеках города пройдут семейные праздники, конкурсно-игровые программы и различные выставки для посетителей. 

В праздник 8 марта в парках города милых женщин ждёт настоящий праздник весны и красоты. Например,  в городском детском парке им. космонавта А.Г. Николаева состоится праздничная программа «Мама дорогая моя!», парк культуры и отдыха им.500-летия г. Чебоксары приглашает на представление «Ты моя радость», центральный парк «Лакреевский лес» поздравит прекрасную половину человечества на празднике «Милая моя, добрая моя - мама!»

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть