Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах выберут «Мадам «Совершенство» - 2014
В преддверии Международного женского дня в столице Чувашии пройдет конкурс среди представительниц слабого пола на звание «Мадам «Совершенство». Конкурсантками стали активные женщины разных возрастов и профессий
28 февраля 2014, 08:57 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

6 марта в 16 часов в чебоксарском Дворце детского и юношеского творчества пройдет финал городского конкурса «Ах, какая женщина!», приуроченного к Международному женскому дню.

В администрации города рассказали, инициатором конкурса стал Женсовет Чебоксар. По  замыслу организаторов, мероприятие должно показать роль женщины в современном обществе, пропагандировать институт семьи и материнства. Конкурсантками могут быть женщины всех возрастов и профессий, главное, чтобы они имели активные общественные позиции и кроме воспитания детей и трудовой деятельности имели творческие интересы.

Свои творческие таланты конкурсантки уже успели продемонстрировать на предварительном заочном раунде. Девушки представили на суд жюри видеоролики с кадрами семейной хроники, детские рисунки на тему «Любимая мама», креативные фотоснимки и жизненные девизы. Разнообразными оказались и увлечения конкурсанток: от путешествий и флористики до кулинарии, консервирования и вышивания крестиком. 

В результате жюри выбрало для финала конкурса шесть конкурсанток, среди которых  экономист Екатерина Никитова, медсестра Татьяна Викторова, а также педагоги Елена Герасимова, Людмила Ракчеева, Ольга Воротникова и Ольга Ижетникова. Той из них, кто займет первое место, будет присвоен титул в номинации «Мадам «Совершенство» - 2014. Все участницы получат памятные дипломы, сувениры и ценные подарки.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть