Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Резиденцию Деда Мороза в Чебоксарах откроют после зажжения Олимпийского Огня
7 городских конкурсов, большой рождественский фестиваль, ёлки-утренники, Четра-шоу, встречу Олимпийского огня и многое другое в новогодние каникулы-2014 горожанам и гостям столицы пообещали сотрудники городской администрации
08 декабря 2013, 10:46 | Мой город Чебоксары
Фото: http://gov.cap.ru/

В сезон зимних праздников, с 20 декабря до 14 января, горожан и гостей столицы ждут многочисленные мероприятия: уличные гуляния, выступления артистов, развлекательные площадки. Где и как отдохнуть в Чебоксарах всей семьей во время зимних каникул, на встрече с журналистами рассказала начальник управления культуры администрации города Людмила Маркова. По ее словам, подготовка к предстоящим праздникам началась уже давно: на территории города одна за одной устанавливаются праздничные елки, украшаются фасады, возле школ заливаются катки.

«Этой зимой на Красной площади планируется возвести необычные арт-объекты изо льда со световой подсветкой: это и тройка ледяных лошадей, сказочный замок и представители зимних видов спорта: хоккеист и лыжник. Будем надеться, что погода позволит нам осуществить наши планы», – поделилась задумками начальник управления культуры городской администрации.  

Главным событием конца уходящего года станет встреча Олимпийского Огня 27 декабря, отметила Людмила Маркова. Как стало известно, зажжение факела состоится на стадионе «Олимпийский», после чего в 17.30 его доставят на Красную площадь, где пройдет бульдозерное шоу ЧЕТРА, демонстрирующее возможности филигранного управления тяжелой отечественной техникой. Через полчаса, ровно в 18.00, там же, на главной городской площадке будет открыта резиденция Деда Мороза.

31 декабря на Красной плошади ожидаются выступления артистов, праздничный салют и народные гуляния, которые начнутся в 23.00 и продлятся до 03.00.

«Горожанам в новогоднюю ночь замерзнуть не удастся: будут работать торговые киоски, где предлагаются горячий чай, шашлык, пирожки», – пообещала Людмила Маркова.

Помимо прочего, в течение новогодних праздников пройдут многочисленные елки-утренники для детей и подростков и большой рождественский фестиваль. Будет проведено 7 тематических городских конкурсов для всей семьи. Любителям активного отдыха можно будет покататься на коньках и лыжах, а также на альтернативных горках из металлокаркаса с помощью ледянок и «плюшек».
В Новогоднюю ночь движение общественного транспорта будет осуществляться до конца мероприятий, рассказали в администрации.

 

 

 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть