Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Республиканский фонд капремонта собирал деньги с жильцов аварийных домов

За нарушения руководитель фонда капремонта оштрафована на 32 тысячи рублей

15 мая 2018, 09:32 | Мой город Чебоксары

Республиканский фонд капремонта не взыскивал неустойку за некачественный капитальный ремонт, а также собирал деньги с жителей аварийных домов. Такие нарушения прокуратура Чувашии выявила при проверке работы фонда капремонта.

Так, в 2017 году региональный оператор заключил договора на выполнение капремонта в 67 домах со сроком завершения работ в 2018 году. При этом за ненадлежащее исполнение договорных обязательств с подрядчиков не взыскивалась неустойка. Не во всех случаях с неплательщиками по капитальному ремонту проводилась претензионно-исковая работа.

В 2018 году Республиканский фонд капремонта высылал платежки жителям двух аварийных домов в поселке Вурнары. Кроме того, с подрядчиками, занятыми ремонтом лифтов и лифтового оборудования, заключались дополнительные соглашения о продлении срока выполнения работ, сообщает прокуратура Чувашии.

По данным фактам в адрес гендиректора Республиканского фонда капремонта было внесено представление. Кроме того, руководитель регионального оператора привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 32 тысяч рублей за изменение условий договора в обход федерального законодательства, а также за обман потребителей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть