Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах директор управляющей компании обвиняется в растрате 15 млн рублей

За счет жильцов многоквартирных домов руководитель УК рассчитался с контрагентами

08 мая 2018, 14:01 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чебоксарах 59-летний директор управляющей компании «Лапсарская» растратил 15 млн рублей, которые жильцы многоквартирных домов перечислили за отопление. Он обвиняется в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, а также в растрате с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, в период с февраля 2013 года по октябрь 2016 года он израсходовал более 15 млн рублей для того, чтобы рассчитаться с контрагентами. В действительности эти деньги нужно было перечислить тепловой компании.

Кроме того, осенью 2013 года он растратил более 90 тысяч рублей в пользу одной компании за якобы проведенные кровельные работы в одном из многоквартирных домов, который обслуживался управляющей компанией «Лапсарская».

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Чебоксар. За совершение этих преступлений директору управляющей компании грозит до шести лет лишения свободы, сообщает прокуратура Чувашии.

Добавим, что директором управляющей компании остается Владимир Осанов. По состоянию на март 2018 года УК «Лапсарская» стала одним из лидеров Ленинского района Чебоксар по уровню долгов перед ресурсоснабжающими организациями. «Коммунальным технологиям» управляющая компания должна более 21 млн рублей, «Водоканалу» – более 1 млн рублей, а ЧЭСК – порядка 500 тысяч рублей. При этом за последний год долги коммунальщиков подросли на 3 млн рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть