Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
УФАС Чувашии заинтересовалось рекламой поверки счетчиков воды

В нарушении закона о рекламе подозревают "Единую городскую службу обслуживания ЖКХ"

12 марта 2018, 07:29 | Мой город Чебоксары

Антимонопольная служба Чувашии возбудила административное производство в отношении индивидуального предпринимателя, распространявшего рекламные листовки «Единой городской службы обслуживания ЖКХ». По результатам рассмотрения дело было направлено в УФАС Карелии, где был зарегистрирован ИП.

С жалобой на распространение рекламных листовок, напоминающих о необходимости провести поверку счетчиков воды, в УФАС Чувашии обратился председатель одного из многоквартирных домов. Реклама распространялась от лица «Единой городской службы обслуживания ЖКХ», что, по мнению антимонопольщиков, намекало на то, что это предприятие было либо государственным, либо муниципальным.

Однако номер телефона, указанный в рекламе, принадлежал ИП «Хомяк Артем Васильевич», а это значит, что в листовках была указана недостоверная информация об изготовителе или продавце рекламируемого товара.  В связи с этим антимонопольная служба Чувашии возбудила административное производство по признакам нарушения требований Закона о рекламе.

Аналогичные дела на предпринимателя, распространявшего ложную рекламу поверки счетчиков воды, были заведены в Коми, Бурятии, Смоленской, Ярославской, Амурской и Оренбургской областях. Для дальнейшего рассмотрения эти регионы, а также Чувашия направили материалы дела в адрес УФАС Карелии.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть