Сегодня: среда, 17 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ладыков отдал бесхозные тепловые сети Чебоксар «Коммунальным технологиям»

Сети отданы тепловой компании, несмотря на судебные разбирательства по поводу расторжения договора

12 февраля 2018, 09:34 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Бесхозные тепловые сети Чебоксар отданы под управление компании «Коммунальные технологии». Соответствующее постановление подписал глава администрации города Алексей Ладыков.

Согласно документу, для содержания и обслуживания тепловой компании переданы сети в районе школы №48, дома №11 по улице Матэ Залка, дома №36 по улице Энтузиастов, дома №16 по улице Кривова и дома №10А по улице Чернышевского.

Добавим, что сейчас управление ЖКХ и благоустройства судится с «Коммунальными технологиями» для того чтобы вернуть городу коммунальные сети, переданные в аренду 11 лет назад. Поводом для расторжения договора послужило то, что тепловая компания несколько лет подряд не выполняет программу по ремонту и обновлению сетей, а также накопила долги за их аренду на сумму более 368 млн рублей.

В прошлом году, в частности, на развитие тепловых сетей КТ должны были направить 52,08 млн рублей, но по факту освоенными оказались лишь 1,61 млн рублей. На капремонт и текущий ремонт было запланировано 119,19 млн рублей, а по итогам девяти месяцев 2017 года удалось освоить 50,5 млн рублей. Аналогичная ситуация была и с электрическими сетями.

Из-за ненадлежащего содержания сетей количество коммунальных аварий в 2017 году достигло 466, и это почти на сотню больше, чем годом ранее. При этом среди всех городов и районов республики Чебоксары занимают первое место по числу аварий на сетях в осенне-зимний период. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть