Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На руководство «Коммунальных технологий» завели уголовное дело

Задолжавшая за газ компания перевела сторонней организации 38 млн рублей

01 февраля 2018, 15:05 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

На руководство тепловой компании ООО «Коммунальные технологии» заведено уголовное дело. Нарушения по итогам совместной проверки нашли прокуратура Чувашии и управление ФСБ по республике. Об этом 31 января сообщил прокурор Василий Пословский во время заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции. 

Во время проверки выяснилось, что при наличии в штате необходимого числа юристов компания заключила со сторонней организацией договор на оказание юридических услуг, заплатив за это не менее 38 млн рублей.

По мнению правоохранительных органов, это негативно повлияло на платежеспособность «КТ» и привело к появлению долгов за газ. Между тем, ранее сообщалось, что по состоянию на 1 октября 2017 года задолженность превысила 1 млрд рублей. Кроме того, «Коммунальные технологии» задолжали по арендным платежам более 368 млн рублей.

Сейчас по уголовному делу проводится предварительное расследование. К нему приобщены материалы проводившихся процессуальных проверок, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть